Ксения Ткач

Специалисты, подскажите пожалуйста какой налог мне придётся выплатить с продажи квартиры, если я её приобрела в черновом

варианте за 2.5 мил. рублей, а продаю за 5 мл. рублей, после приличного ремонта.

Ев
Евгения

Если докажите документально расходы на ремонт,
то: 5 (продажа) - 2,5 (покупка) - 1 (расходы на ремонт) = 1,5.
Вот с 1,5 берите 13%.

* было разъяснение Минфина:
«В случае если не завершенная строительством квартира, в соответствии с договором, была приобретена без отделки, затраты на ее ремонт также могут быть учтены в расходах, уменьшающих налоговую базу по налогу на доходы физических лиц, в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса. » (Письмо от 4 июня 2009 г. N 03-04-05-01/434)