Dear

В какой стране живут ?? 1)Эвенки 2)Эвенцы 3)Курды

помогите пожалуйста, очень надо !

Андрей Викторович

Эвенки — коренной народ Российской Федерации (Восточная Сибирь) . Живут также в Монголии и на северо-востоке Китая.
Эве́ны — сибирский тунгусо-маньчжурский народ, родственный эвенкам. Проживают преимущественно на востоке РФ.
Ку́рды — иранский народ, представляющий собой совокупность многочисленных племенных групп. В настоящее время курдов насчитывается ок. 30 млн человек. Большинство курдов расселено в регионе Курдистана. Почти 2,5 млн курдов разбросаны по странам Европы и Америки, где они создали мощные и организованные общины.

Aiazbek Asanbekov

Неужели ломает набрать в яндексе эти слова и посмотреть? Курды живут в Турции, Ираке, Иране, странах СНГ (Закавказье)
Эвенки — коренной народ Российской Федерации (Восточная Сибирь) . Живут также в Монголии и на северо-востоке Китая.
Эвенцы = ЭВЕНЫ, (самоназвание) , устаревшее русское - ламуты ("приморские жители", от эвенкийского ламу - "море"), народ в Российской Федерации. Живут локальными группами в Якутии (8,67 тыс. человек) , Магаданской области (3,77 тыс. человек) , Чукотском (1,34 тыс. человек) и Корякском АО (713 человек) , Камчатской области (1,49 тыс. человек) и Охотском районе Хабаровского края (1,92 тыс. человек) . Общая численность 17,2 тыс. человек.

Юлия

Эвенки и эвены в Африке, а курды, вообще, в Эстонии. Дожить до стольки, а учебник по географии не прочитать!!!

Антон

в нашей?

Natalia Alexandrovna

Турция, Россия

Владлен Ситников

Эвенки и эвены (народа "эвенцы" не существует) живут на территории России.
Курды - в Турции.