Яна

Синий экран но с включонным интернетом он не появляеться.

Еще коды ошибок разные вот одна:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1058

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode:a
BCP1:00000000
BCP2:000000FF
BCP3:00000001
BCP4:82A93470
OS Version:6_1_7601
Service Pack:1_0
Product:256_1
Помогите мне решить проблему синего экрана

Даже Виндовс менял не помогло

Ольга Баранова

Так называемы Блюскрин или Синий экран смерти может отображаться по разным причинам, например, в случаях, когда сгорело железо или перегревается видеокарта.
Так же очень вожно в таких случаях проверить исправность жесткого диска и выявить возможные битые сектора программой Виктория.
Взять образ можно
здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
здесь: http://hotdownloads.ru/victoria
здесь: http://gizmod.ru/2006/12/16/victoria_3_5_russian--rabota_s_hdd/
Инструкции: http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но чаще всего это связано с тем, что ваша система умирает.
Можно искать код ошибки, искать проблему и пробовать ее исправить. В этом есть смысл, если у вас на компьютере стоят программы или базы данных, которые при переустановке системы придется долго настраивать или восстанавливать. Если у вас простой домашний компьютер, то поиск и решение проблем Windows обратно пропорционален здравому смыслу. Время, потраченное на поиск и решение проблемы может вдвое или втрое (а то и еще больше) превышать время, собсно, самой переустановки Windows. При этом, никто не гарантирует, что система после восстановления будет работать корректно, быстро и долго.

Видите ли.. .Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.