Егор

помогите выбрать ноутбук! *_*

Нужен ноутбук, для мамы, основная цель-работа с документами/презентациями, выход в интернет, изредка просмотр фильмов и игрушки наподобие зумы и всякого такого. Компактный, небольшой экран (от 11 до 15 максимум). выбор пал на две модели, имеющиеся в наличии (может сможете посоветовать ещё что-нибудь?). Какой посоветовали бы, чтобы не проблемный в плане установок/переустановок/шустрости работы?
1)http://nadavi.ru/descr/sony/vpc-ca3s1r-r/descr-40.php
2)http://www.notebook.ru/notebook/sony-vaio-sve1111m1r-p-14931/

Ещё меня немного смущает проц не от Intel'a,а Гибридный процессор AMD E2-1800..кто-нибудь с таким сталкивался? >_

Наталья Пахомова

Первый лучше конечно, и мощнее в 2 раза, на нем и современные игрушки пойдут, на средних.

Йо
Йохан

Теоретически, пойдёт, но мама - не кусок дуба! То что она старше лет на 17-23, не значит, что ей нехочется чего то нормального. К примеру: SAMSUNG 300E7Z-S01, да и зрение уже не то. А если уж припёрло на Vaio, то лучше с большим экраном и лучшем железом. У Vaio глянцевый экран, не очень хорошо. Да и вряд ли она будет с ним по улицам тягаться.

Владимер Процан

в целом по модели особых пожеланий давать смысла нет т. к. вся разница только во внешнем виде, а тут у каждого свои предпочтения. Для таких потребностей по характеристикам достаточно процессора i3 с частотой от 2.5 GHz, оперативной памяти 2-4 ГБ (тут зависит от того сколько приложений обычно запускаете одновременно. И при желании можно посмотреть модели с дискретной видеокартой ( для игрушек в стиле зумы модель дискретной карты не столь важна, важным может быть только её наличие ) . Свой e-machines брал года полтора назад за 19 000 .

Яковлев Дмитрий

вот
приличная машина 🙂

Михаэль Дарк

да блин, ей же не COD Black ops гонять нужен!!!!а просто, чтоб Office 2007 открывал. по техническим характеристикам подойдет и первый, но цена-качество. . она не ощутит особой разницы. и кстати, с ПО у ВАИО особые сложности. Бери что проще, например, пример