Рома Султанбеков

Совместимость телевизора Samsung UE40ES6307 и внешних винчестеров Western Digital WDBJRH0020HBK и WDBACG0020HCH?

У телевизора имеются разъемы USB и LAN.
Western Digital WDBJRH0020HBK имеет разъем USB и объем 2TB, будет ли он определяться телевизором либо TV не потянет такой объемный винчестер?
Western Digital WDBACG0020HCH имеет разъем LAN и также объем 2TB. Здесь также вопрос по объему, плюс определение винчестера в сети, связь идёт через модем ZTE ZXV10 W300?

Виталич Виталич спасибо что ответили, однако есть много но.
В паспорте устройства ничего по этому поводу нету. Техподдержка samsung не дала четких ответов, лишь сказала что нужно проверять, раз на раз не приходиться, сказала лишь что 3TB занадто много будет для TV. Насчет LAN винчестера, основной плюс этой вещицы в том, что не придется каждый раз чтобы закинуть туда фильм, отсоединять его и нести к компьютеру. И ещё, HD по словам многих людей идёт без проблем и на скорости Wi-Fi а это 54Мбит. В TV вероятнее всего 100Мбит порт LAN, опять таки в описании нигде обсолютно этого нету.
Надеюсь найдутся обладатели таковых вещиц, и оно скажут работает ли оно вместе.

Olqa Melnikova

Проще всего - посмотреть в паспорте телевизора, с каким объемом накопителя он будет работать. Мой филипок, например, 1ТВ хватает очень шустро! Но есть одна деталь! Диск должен иметь собственный блок питания!!!. Здесь он есть!

Теперь про LAN. Работать скорее всего будет. Но сеть настраивать придется. Готовься, читай! А вот как будет работать- вопрос! Вполне может быть, что HD видео по сетке не посмотришь. Изображение может дергаться, а звук плыть. Хотя гигабитный лан дает основания считать, что я могу ошибиться!