Иван Платаный

проснулась с ужасно красными глазами, на коньюктивит не похоже ( не гноятся)

заодно приболела, температура 37,2. слегка заложен нос и иногда болит горло. Но это выглядит как легкая простуда. До этого не употребляла таблетка, алкоголь, продуть тоже не могло) артериальное давление тоже в норме.
До этого один раз такое было, но без других симптомов. но как тоне придала этому большого значения.

меня интересует что это может быть! с глазами

нет, из отпуска никто не возвращался)

Ни
Николай

тебя пожалеть или само пройдёт ?

Кэ
Кэт

ОРВИ. Симптомы разовьются, никуда не денутся. Не лЕчится. Ждать, пока закончится (обычно неделя. ) Обильное горячее питье, меньше двигаться и пялиться в комп, больше спать. Попросить любимого купить "Тысячу и одну ночь" и заставить читать вслух.

А краснота глаз - это просто одно из проявлений общего воспалительного процесса, который происходит у Вас в организме. Конъюктивит маловероятен, так как не объясняет остальные симптомы, возникшие в то же время. Если хотите подтвердить - начните принимать противовоспалительное, которое не расширяет сосуды, например, ибупрофен. Или, что даже еще лучше, любой антигистамин, кларитин, например. Если через 8-12 часов краснота уменьшится - Вы на верном пути. Только не аспирин, от него глаза могут покраснеть еще больше.

Вася

Конъюнктивит бывает и без гноя.. особенно тропический... там у вас ни кто из отпуска не возвращался ?

Ирина Карпова

Коньюктивит бывает двух видов: бактериальный и вирусный. Глаза мокреют и гноятся при бактериальном. При вирусном, как правило, наоборот: сохнут сильно.