Екатерина Коровянская

15-летняя дочь замучила "хочу покрасить волосы! ". Посоветуйте тоник на натур. красителях, не хну

у девочки русо-пепельные волосы

ДОстаточно светлые - так что хна не годится - будут ярко-рыжие

Gauda

1) маска для волос.... ромашка 200гр залить кипятком, настоять 2 часа добавить 80 грам глицерина нанести на чистые волосы укутать волосы целлофаном и полотенцем, держать 30 минут.
2) После каждого мытья волос ополаскивать настоем ромашки. 2 ст. ложки цветов ромашки заливаем 1 литром кипятка, накрываем крышкой и даем настояться в течении 10 минут ополаскивать тщательно после мытья не лить на голову а промывать в настое который в еммкости типа тазика)) ) полоскайте там волосы.
3) Сок 2-ух лимонов смешать с 1 литром воды. Получившимся раствором ополаскивать волосы после каждого мытья головы.... тоже полоскать в ёмкости настоя лимона.
4)Осветление волос медом.... перед тем, как нанести мед на волосы тщательно их вымойте и ополосните содовым раствором (1 ч. ложка соды на 1 литр воды) . Это нужно для того, чтобы волосы полностью избавились от жира и кислот. Затем нанесите по всей длине волос мед, наденьте сверху полиэтиленовый пакет, полотенце и оставьте на 5-6 часов. Можно сделать такую маску на ночь. После этого смываем мед теплой водой. Мед воздействует на волосы подобно перекиси водорода. И он ни чуть не хуже осветляет волосы, зато действует гораздо мягче и нежнее.
5)Из ромашки для волос можно приготовить отличный домашний шампунь. Для этого 2 ст. ложки ромашки заливают 100 мл. горячей воды. Настаивают 20-30 минут. Полученный настой процеживают, смешивают с таким же количеством простого детского шампуня. Полученное средство используют как обыкновенный шампунь.
...никогда шампунь не наносить на волосы прежде растворить в воде и мыть такой водой волосы и всегда ополаскивать или минеральной водой, или настоем из ромашки или настой сока лимона.
ухаживать за волосами ромашкой придётся долго но оно того стоит))))

Олька

А смысл на натуральных? покрасьтесь 6ез аммиака, например матрикс- не портит волосы, смывается, очень красивые цвета.

Марина Зарубина

Покрасив волосы тоником, ваша дочь будет более ущербно выглядеть. Не пожалейте денег, сделайте дитю профессиональную покраску.

Александр

краска без амиака

Ме
Мехровар

На счёт хны Вы зря - хна с добавками может быть разных оттенков http://dadra.ru/xna-dlya-volos.html

Самсон Саакян

Loreal Casting - незнаю насчет натур, но она без аммиака - а это наверно самое вредное в красках, волосы после нее выглядят отлично, и смывается быстро. попробовать самое то - в процессе как настоящая краска - смешивается из 2 компонентов 🙂

хотя с другой стороны нетрудно к ней пристраситься, а стоит она недешево для использования каждый месяц — 250-300р