Людмила Кузьменко(Котолупова)

Есть ли разница, пить каждое утро 1 сырое куриное яйцо, или 4 перепелиных? Просто в куриных часто сальмонелёз ...

Виталий Красилов

Сальмонеллез – вот инфекция, которой опасаются все те, кто отказывается пить сырые яйца. И они, несомненно правы. Любая курица или другая птица, переболевшая этой болезнью инфицирует свои яйца, а, попав в организм человека, сальмонелла вызывает тяжелые осложнения.

Но перепелки крайне редко болеют сальмонеллезом. Почему? Температура их тела на 4 градуса выше, чем у других птиц и составляет 42 ̊С, и бактерии сальмонеллы в таких условиях попросту не выживают. Боле того, перепелки не любят находится поблизости со своими сородичами, что снижает риск распространения сальмонеллеза среди выводка. Поэтому на маленьких фермах случаи этой инфекции не зафиксированы, из чего можно сделать вывод:

Лучше покупать яйца перепелов, выведенных не на крупных фабриках, а у частных фермеров с небольшим хозяйством.

Еще один немаловажный момент – перед тем, как делать себе полезный коктейль, яйца нужно тщательно помыть теплой водой и опустить в уксус. Такой нехитрый прием убьет патогенных бактерий, которые живут на скорлупе и сделает употребление еще более безопасным.

И тем не менее, несмотря на все меры предосторожности, сырые яйца не рекомендуется давать детям до трех лет, поскольку велика вероятность, что их организм этот продукт в таком виде не усвоит.

Если не планируется никакой диеты, то норма потребления яиц перепелов составляет:

Прикорм для грудничков – не более половины вареного желтка;
В годик – 1 желток раз в 2-3 дня;
До трех лет – 1-2 яйца;
С 3 до 10 лет – 3 яйца;
Взрослым – 3-6 яиц в день.

Виталий Старостин

нельзя пить куриные сырые яйца. . из магазина. . можно только домашние))

Оксана Лукашова

Если тебе не в падлу шкурку разбивать...

Gevorg Azatyan

в железе их точно нет-пей страусиные

Алексей Федотов

Пить сырые яйца, куриные, перепелиные или другие вряд ли стоит. По причинам плохой экологии и возможных аллергических реакций. Раньше действительно пили куриные яйца для укрепления здоровья и улучшения голосовых связок (это важно для певцов, особенно оперных) , но только от домашних кур. Что касается птицефабрик, то на них курам дают всевозможные медицинские и иные добавки, что отрицательно действует на состояние этого продукта. Одно дело, когда куры живут на воле, и совсем другое, когда они находятся в скученном состоянии, малоподвижны и их рост искусственно ускоряют ради скорой прибыли.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Покупай домашние, аккуратно разбивай, сальмонелез находится на чешуе, снаружи, вот и все.

Александра Курбатова

наверное есть.... все же перепелиные яйца не куриные.... говорят что перепелиные полезнее хотя конечно все сильно зависит где и как содержалась птица, чем ее кормили и проч.... ну и конечно куриные яйца из птицефабрик полученные без участия петуха и выращенные на разных комбикормах с добавками менее полезны а то и вредны могут быть....

Екатерина Смирнова

перепелиные полезней, так что я думаю можно заменить, сама раньше пила перепелиные (родители заставляли)

Анастасия Айрон

Перепилиные сырыми можно, т. к в них не бывает сальмонелеза

Елена Родина

Содержание полезных веществ, одинаково. Что в куриных, что в перепелиных.
Просто из-за объёма, в перепелиных их кажется больше.
А. Привольнов-1 канал ТВ.

Arkadii Troshec

Разница есть - куриные нельзя