Даниил Павлов

Министерства были созданы в России а)при Петре1. б)при Александре1. в)при Николае1. г)при Александре2

Лия

20 сентября 1802 года в России на основании Манифеста Александра I «Об учреждении министерств» вместо существовавших ранее коллегий были образованы 8 министерств: военно-сухопутных сил, военно-морских сил, иностранных дел, юстиции, коммерции, народного просвещения, финансов и внутренних дел. Каждое министерство получило «Наказ» , т. е. положение, которым определялись его задачи. Самым большим и многопрофильным стало Министерство внутренних дел.

Сергей Мельбман

при Александре 1