Екатерина Оленцевич

Как определить усилия в стержнях аналитическим способом? (сопромат, рисунок внутри)

Не было на данной теме, остальные задачи понимаю (балки, рамы и т. п), а эту задачу не знаю как решать, примера решения найти не могу. Название то хоть правильно поняла? Усилие в стержнях?

Любовь Шишлонова

Сходящаяся система сил. Реакции направляются по стержням. Записываются два уравнения равновесия - сумма проекций всех сил на оси координат =0, откуда находите усилия.