Оксана Беленкова

почему в истории пишут что Юлий Цезарь всю Галлию завоевал, он же не всю покорил а как же Астерикс и Обеликс?

римляне же были слабы только перед одной галльской деревней, там был друид, Астерикс и Обеликс, силачи, Цезарь же не всю Галлию покорил, тогда почему пишут что всю?

Anton Ivanov

Потому что данная история о последней галльской деревне - выдумка сценаристов. Не стоит учить историю по кинематографу.

Ёжик Колючий

А преподы этот фильм не смотрели - потому не в курсе

Назира

начнём с того, что Астерикса, Обеликса и друида не существовало, тогда всё встанет на свои места.

Олеся Омельчук

Астерикс - это злостная карикатура гальского петуха на великого человека.