Gugu Taras

Может ли следователь подсудимому отдать на руки дело до суда?

Ну а если всё же следователь отдал дело подсудимому, там показания и свидетелей и потерпевших что делать в этом случае?

Наталья Барышева

Нет, только копию обвинительного заключения. А с делом подследственного знакомят перед тем, как его отправить в СИЗО (и то. знакомят в присутствии следователя и адвоката, если таковой имеется) . А если следователь отдал дело подсудимому, на такого следователя надо в прокуратуру жалобу писать, чтобы его под суд отдали. Дело по окончании следствия сдается прокурору, который направляет дело в суд. При чём здесь подсудимый вообще?

Кирилл Беркут

конечно нет, вы что? его за это могут уволить и самого под суд

Ольга Логодо

Никогда и ни при каких обстоятельствах, следователь НЕ имеет права отдать дело на руки!

Влад Востриков

смотря сколь-ко ему заплатили!

Энвер Джапаров

А когда же подсудимый с делом знакомится, на суде. что ли?

Валерия Слышкова

Следователь ОБЯЗАН отдать дело подследственному до суда с целью ознакомления. Обычная юридическая процедура после закрытия дела.