Илья Кипер

Грудничёк (6 дней) пол ночт висит на груди, потом на руках. +

Покормила сегодня целый час грудью, заснула, положила в кроватку, сразу за плакала. Так и отвисела всю ночь на руках. Может кто посоветует что? Она что кровать чувствует? Как ложу-просыпается. Спать то мне надо (((

Спать вместе боюсь... мало ли придавлю.

Larisa Maslennikova

а я сплю вместе с дочей с самого роддома. и замечательно высыпаюсь:) но если вы боитесь придавить, то не стоит так делать. по пробуйте придвинуть кроватку к своей кровати и снять одну стенку (в дет. кроватке:))) смесью не смешите до кармливать. детки и правда могут спать дольше поев смесь, но это не от того, что она сытнее, а потому что перевариваетя гораздо дольше и тяжелей нежели ваше молоко. первые дни будет тяжело. не будете понимать наелся ребенок или нет. моя сутками висела на груди, я все переживала, что она не наедается. а оказалось за месяц прибавили почти 1кг!) ну можете по пробовать млекоин по принимать. помогает увеличить количество молока... ммда.. чет я от темы отошла: ) короче, мое мнение, хочешь спать спокойно, спи с ребенком (ну может я и не права, но я только так могу выспаться) . можешь кормить на подушке. потом как деть отвалиться от груди аккуратно положи подушку в кроватку.

Наталья Александрова

Прям рас плакалась, или пискнула пару раз и вы схватили? Первые 3 минуты не берите)

Горшков Александр

ложитесь вместе или в кроватку ставьте люльку от коляски... сделайте комфортное малое пространство.... для них сейчас кроватка, как аэродром...)))

Einherjar Russland

а рядом положить на кровать? не?

Вася Петин

ну и спите вместе
она тепло ваше чувствует... а ей сейчас не только еда важна, но и мама рядом. .

Виталий Ковязин

не хватает молока ему. на ночь можно смесью подкармливать. спать нужно обязательно.

Светлана Иванушкина

моя спит рядом. А если кряхтит, сначала беру на руки, жду пока задремлет и в таком положении не отпуская ложусь, и головка на руке, и к груди прижата. Попробуй также

Ирина Хазова

ну и спите вместе

Светланка Гончаренко

так же было и есть нам 2 месяца, не надо-смесью если молока достаточно, кормите ребенка грудью, мы спим вместе крепко с 12 ночи и до 10-11 дня с двумя перерывами на кормление, малыш спокоен, выспался и я отдохнувшая не замотанная

Elena Golovkina

попробуйте в коляску спать класть. мои оба до 2х месяцев в ней спали. там маленькое пространство, одеялком подоткнуть хорошенько, и все. и покачать можно в коляске, чтоб не на руках. маленький он еще у вас, он столько времени в животике тесном провел, а тут сразу огромная кровать. потом подрастет немножко, режим наладится и будет отлично спать в кроватке. а с собой класть нафих надо. я, например, так сплю, что мужа иногда придавливаю, а тут ребенок)))))) ) да и привыкают они быстро спать рядом с мамой. у двоих моих подруг дети до 2х лет спали в одной кровати с мамой. это ж кошмар

Ruslan

на пеленке держите ее, и потом когда кладете в ее кроватку она не чувствует этого.
А если так долго висит на груди может молока нет или очень мало? ? попробуй сцедиться,..

Oleg

Ищите лричину . Если ребенок сыт, у него ничего не болит, сухой -то он в таком возрасте он лрактически должен спать 18-20 часов. Посмотрите нет-ли у него под мышками и складках на шее - олрелостей. Нормальный-ли у него стул и мочеиспускание. У таких деток часто бывают колики. Поэтому первые 2-3 месяца придется недоспать. Обращайся к вашему участковому педиатру, он должен вас научить, как ухаживать за новорожденным.

Павел Горбелев

докармливай смесью и в кроватку! не подбегай от первых всхлипов, не приучай спать рядом. Поорёт 5 мин и поймёт что бестолку и спать будет

Аня

может он чувствует смену температур, ему холодно в кроватке, подогрейте кроватку грелкой, я так делала

Надя R

у меня на вторые сутки так было.. . они на сиське висят а кушать то не кушают.. вы посмотрите глотает ли она.... скорее всего у вас молока мало. . у меня так было.. дайте 15 грамм смеси и она заснет и вам отдохнуть конечно не помешает...

Павел Артемьев

всегда спали вместе и с грудью, а детская кроватка использовалась для пелёнок и потом как манеж, мы спали с родителями, а кровать чувствует, даже если крепко спит.

Денис Кондрат

Может попробуете сразу лежа на кровате кормить? Тоесть Вы на боку, а ребенок рядом.

Алла Туганова

Поздравляю! Как мне это знакомо! Попробуйте иногда в колясочку перекладывать, там они лучше как то спят чем в кроватке, более спокойно, вот сами увидите. Пока не химичьте со смесями, ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, что чаще прикладываете к груди. Она ведь совсем кроха, поэтому сосет еще слабо, не наедается, а потом и сильно развит сосательный рефлекс надо удовлетворять для успокоения. А я наоборот рядом с малышкой спала, просто подальше от себя клала и не засыпала как сурок, зато всем спокойнее!