Сергей Агашков

нужно сделать фальшстенку на кухне из чего?

Собираю кухню. Труба отопления мешает замыслу. Хочу закрыть ее фальшстеной. На фальшстену положить плитку и повесить часть элементов кухни. Из чего бы сделать стенку? Гипсокартон? Осб?

Наталия Немировская

Реж трубу на фиг!!

Марина

Мне кажется гипсокартон лучше. На него проще плитку положить, так мне сказали мастера, когда я на даче на ОСБ пыталась плитку положить.

Гу
Гузель

С плитами Мерит в твоём случае будет быстрее и проще.

Анна Макарова

ну и гипсокартон и осб-плита подходят.... просто на осб плитку надо будет клеить на специальный клей, ну гипс же - такой же как и на остальную стенку.... мне кажется что если что-то вешать то осб прочнее гипсокартона.... но гипс дешевле....

Юлия Сорока

Гипрок, конечно.
Только каркас усильте при монтаже. Тогда и вешать элементы кухни можно, не беспокоясь...