Аделина Нагимова

Хочу сделать ремонт на кухне с чего начать? И как выровнить пол и что для этого нужно?

Анастасия Айрон

Называется - самовыравнивающийся пол. Отличная штука. Сухая смесь в мешках.

Олег Тутаров

сейчас есть специальные смеси для выравнивания полов. - развели водичкой, перемешали и на пол вылили - специальным валиком провели, чтоб пузырей не осталось и дали застыть - в результате идеально гладкий пол, только смотрите по квадратуре, сколько мешков брать.

Алёна Курбатова

Самовыравнивающийся пол (смеси) дорогие и применять целесообразно для финиша, либо если пол не сильно кривой. При сильном искривлении пола используйте ЦПС (цемент с песком 3к1). Выставляете специальные маячки по уровню (такие тонкие железячки из жести оцинкованной) и правилом как по рельсам ровняете, ну а потом можно и финишным. Можно для облегчения на перекрытия в раствор ЦПС добавить керамзита.
Либо брус по уровню и ДСП с небольшими зазорами (чтобы скрипа не было) укладываете. Этот вариант подходит только если полы аналогичным образом будут уложены по всей квартире, а иначе перепад высот будет.