Вероничка Я

с чего начать ремонт на кухне?

Игорь Игорь

Со сметы.
Далее- всё ободрать, заменить коммуникации, и как обычно- потолок, стены, пол.

Надежда Щелкунова

с замены окна, труб водопроводных, проводки, а потом все по порядку, а плиту новую потом в последнюю очередь заменяют

Вера Политаева

в стиле Хай-Тек! идете на кухню распиваете 1литр. водки на двоих и делаете Хай-Так!

Олеся Плахута

С выноса посуды

Ев
Евгений

все сломать

Артём Филатов

Мы начали с капитального: замена труб, замена проводки.
Если не требуется такого основательного подхода, то тогда целесообразно начать с выравнивания стен, штукатурки.
Затем, когда штукатурка высохнет, можно приступить к потолку. Мы сделали свой выбор в пользу цветного глянцевого натяжного потолка. Дорого (выглядит, а стоит копейки) , красиво и расширяет пространство.
После потолка можно уложить плитку или линолеум (ламинат не советую, может от влаги взбухнуть) . Затем оклейка стен плиткой, панелями, обоями. А уже далее можно собирать мебель, ставить технику и готовить вкусные штучки для своей семьи))))

Юля Никитина

выбрасываешь мебель и плиту

Дмитрий Данилов

подойти к этому сурово: например взять вытащить плиту и выкинуть её с 17-го этажа, все поймут что у тебя ремонт и их мысленная поддержка тебя воодушевит например

Оля Сидоренко

С чашки кофе.... потом мысленно представляешь, что будет завтра на этом месте, и думаешь, а оно мне надо?

Nata D

Демонтажные и подготовительные работы под чистовую отделку .

Денис Юдин

между демонтажом и подготовкой под финишку, вы такую кучу работ пропустили - электрика (с проектом электроснабжения) , сантехника, тепло как минимум.