Андрей Олешко

Подскажите, делаем ремонт на кухни

Хочется сделать как нибудь оригинально. Можно сделать красоту самим или лучше услугами дизайнера воспользоваться!?

Александр Васильев

Нам и кухню, и ванную комнату проектировали дизайнеры. Получилось очень необычно. Хорошо, всё-таки, что я воспользовалась услугами специалистов, а то, сама бы я такой красоты не придумала! Кстати, выбирала архитекторов на этом сайте http://art-rum.ru/architects/. Выбор большой. Убедитесь сами!

Марина Лаврухина

ну а что, дизайнеры тоже люди. есть гениальные, а есть - лучше не связываться. в интернете полно готовых решений. если чувствуете, что сами можете - вперед! если не знаете, чего хотите и даже галстук к рубашке вам трудно подобрать - лучше ищите спеца.

Оксана Пишонина

Конечно, если есть дизайнер лучше с ним поработать. А ежли самим то ,,пляшите, , от встроеной мебели. Остального ,,дизайна, , на кухне не очень и видать

Ан
Анастасия

Если, конечно, хотите оригинально, тогда нанимать!

Алена Иващенко

Зависит от ваших возможностей. Творческих и финансовых. Я вполне неплохо все придумала сама. Полистайте сайты вроде этих, там много интересных идеи, и сделайте на этой основе что-то свое. http://www.4living.ru/ http://www.ivd.ru/ http://ideas.vdolevke.ru/

Надюха Злобина

дизайнеры только на деньги разводят а делают простые рабочие лучше дизайном займитесь сам пашарте в инете

Юра Крутелев

Если готовы потратить на это много времени и усилий (не в последнюю очередь умственных)) , готовы искать по магазинам то, что нужно для достойного "облика" кухни - то можно и самим.

Ирина Крошкина

Можно посмотреть портфолио как вариант СТЕНПО. РФ

Мария Корнюхина

Конечно можно потратить деньги и на дизайнера, но лучше всё придумать самим вот несколько советов http://remont100sovetov.ru/dizayn-kvartir/dizayn-kuhni

Танюшка Трихункова

услуги дизайнера, особенно если речь идет о проекте, а не картинки стоят не дешево, но если есть средства -стоит воспользоваться.
Почему ?
когда делаешь все сам возникает множество попутных -неучтенных пожеланий. . постоянно осеняют новые идеи и как правило - переделки, что тянет за собой лишние расходы финансов и труда.
вы получаете и проект мебели (а заказывая отдельно все равно придется за него платить в салоне мебели) либо вместе с вами вам подберут мебель по каталогам (учитывая пож. цен) , дизайнеры укажут и магазины где можно купить задействованный в проекте материал ..и вам не придется носиться сломя голову по магазинам.

Проект можно реализовывать по частям (по мере средств) , но придерживаясь уже готовой картинки .. зон ..цветовых сочетаний .
Работать по проекту легче чем наобум.
Вы никогда не учтете количества розеток и выключателей, потребность в которых возникнет по мере хаотического воплощения фантазий,
а дизайн проект включает в себя и электрическую часть - планом проводки ..параметров сети и автоматов.
Но если для вас ремонт -поле для личного творчества, то полученное удовольствие обойдется вам как диз. проект (учитывая все промахи.. переделки).

Lilya Lilya

Кухня - самое сложное помещение квартиры или дома дизайн кухни не простая задача для дизайнера, то для простого человека подавно. Куча мелочей и техники. Заблуждение что дорого, дизайнеры тоже люди. Вы можете обратиться к специалисту и заказать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Чельманова

Для наших людей, кухня всегда была особой зоной в доме. Это и место для встречи гостей, и конференц-зал для семейных собраний, и студия для создания кулинарных шедевров. По этому, это помещение имеет особо важную роль и требует грамотного обустройства. Разумная планировка кухни способна подарить удовольствие от пребывания на долгие годы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]