Ольга Эценгерт

ПОдскажите (ремонт кухни)

Буду делать ремонт кухни покупать новую газ плиту. . холодильник. . саму кухню
Сначала лучше делать пол? потом обои. . а потом кухню?

и ещё момент, лежит паркет крашенный (не ровный) мне говорили если класть линолеум (дешевле) то нужно будет паркет как-то выравнивать, а как его будут выравнивать и занимается ли обычно этим компания по установке линолеума ?

Наталья Макеева

Делаете потолок потом стены, при необходимости плитку -фартук, трубы, до этапа покраски стен или наклейки обоев, потом пол, пол застилаете, заканчиваете стены, потом мебель, раковину, смеситель, технику. Когда будете делать стены не забудьте электрику. Мебель и техника должны быть продуманы, чтобы все розетки и выключатели были на своих местах. Мебель и техника были на одном уровне по глубине и высоте. Мне делали мастера и у холодильника своя розетка за холодильником, у стиралки и электроплиты свои розетки где-то под раковиной. Плита и раковина одной глубины и этого же размера рабочая поверхность, в ней отверстие для раковины, она над стиралкой. В общем начинайте с самого подробного плана.

Елена Елена

Вообще, ремонт делается сверху вниз, потолок. стены, пол, чтобы не загадить уже сделанное.

Марат Токушев

Полы пройдись электрорубанком. а затем отшлифуй эксцентриковой шлифмашинкой.

Артур Теблойты

пол-всему голова, раз ремонт так и сделайте новый пол, ровный.. .
а "ровняют"паркет циклёвкой, но стоит ли?

Настасья Ищенко

под линолеумом паркет обязательно заскрипит! "Компания по установке линолеума"?)))) Придет дядя Вася и уложит))) ) Выровнять то его выровнят - за отдельную плату и скорее всего посоветуют фанерой. Приведи в порядок пол - выровнять циклевкой, затем под лак его, уж потом обои, потолок, кухню

Липницкая Светлана

потолок, пол, стены почти когда уже чисто в конце обои (если шпаклевать стены то после потолка, если чистить смывать итд требуется его, обои вконце) , паркет по идее можно выровнять, есть рабочие фирмы, или выкинуть его, положить фанеру и линолеум

И*
Иван *скарабей* Жучков

Конечно сначала ремонт потолка и стен, а пол в последнюю очередь очень хорошая статья по укладке линолеума http://www.rmnt.ru/story/decoration/180075.htm найдете ответы на все свои вопросы.