Andrew

А вы верите в это? [ссылка появится после проверки модератором]

[ссылка появится после проверки модератором]

http:// livesmi.com/another/6747-konec-sveta-prodlitsya-dve-nedeli,full.html?fr=b1&0277777 пробел уберите.

Елена Евдокимова

Это называется маразм крепчал.

Кстати, о каком "выстраивании планет в один ряд" там речь?
Открываем http://dd.dynamicdiagrams.com/wp-content/uploads/2011/01/orrery_2006.swf ( http: // dd.dynamicdiagrams. com/wp-content/uploads/2011/01/orrery_2006. swf без пробелов ) . Вводим справа нажав кнопку "set the date", дату и любуемся на положение планет, а можно просто подождать немного, пока картинка сама прокрутится или даже мышью прокрутить.

На картинке прекрасно видно, что будет лишь противостояние с Юпитером и то в конце ноября, начале декабря. И никакого парада планет 21 го декабря и в помине. Никаких вытраиваний в одну линию. Так что это первая ложь почему то раскручиваемая желтой прессой.
.
Есть и вторая касающаяся этой статьи. Не стану вдаваться когда же точно Земля пересечет " галактический экватор", это не важно, зато куда важнее заявление сделанное в статье: "Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени"
И это особое состояние писанины называемое полный бред.

Написано:"гасятся и не могут распространяться никакие энергии№ и тут же : "Темнота будет сопровождаться вспышками света". Если никакие энергии не распространяются, то откуда же тогда вспышки света?

Но не это смешно, а то что мы оказывается можем прекрасно видеть через это "особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии" . Ведь нигде в небе мы не наблюдаем черной и непроглядной стены загораживающей от нас половину звезд, а если верить таким заявлениям, Земля уже почти подлетела к этому месту, где у пространства " особое состояние" Все же 21 декабря наступит примерно через месяц.

Нет, ну на самом деле очень занятно, никакие энергии там не распространяются и свет тоже , но мы каким то чудом через все это глядим насквозь. Выходит шел себе свет от далеких звезд, шел, попал в область пространства, где ему больше ходу нет, так как там никакие энергии не распространяются, а потом мы его каким то чудом все же увидели. Так каким же?

Но дальше смешнее.
оказывается там где не распространяются никакие энергии. все же бывают катаклизмы и они продолжатся целых две недели. Вопрос, как именно они могут происходить если энергия не распространяется? Что за катаклизмы такие совсем без энергии?

Но дальше больше, видимо что бы уберечься от катаклизмов надо запасаться дровами и свечами. предполагается что сам по себе этот запас может как то помочь лишь своим наличием( не иначе магической силой), поскольку воспользоваться дровами или свечами там. где с энергиями такая беда приключилась, ну никак не возможно. Ведь свечи светить не станут, с чего бы им светить, если свет это электромагнитное излучение, у него как никак энергия есть. Да и само горение суть химическая реакция с выделением энергии. Причем часть той расходуется на поддержание этой реакции. Но если энергии НИКАКИЕ не распространяются. то с какого перепугу свечи вообще гореть станут. даже если без света? То же и дров касается.

Да что там дров. Любое движение уже "распространение энергии". ведь та мера его в разных формах. а так же и мера перехода между этими формами.
Сама материя связана с энергией непосредственно. часто так и говорят. материя-энергия. Не бывает материи без энергии или энергии без материи.
Распадется все вещество на фиг. совсем . Потому как даже существование обычных молекул., ну никак не возможно без " распространения энергии" химические связи. Все это только и держится на обмене энергией.
А потом и атомы туда же. там уже иное взаимодействие. но тоже энергия. Следом и частицы, ведь кварки и глюоны в них тоже энергией обмениваются.

Однако от такой напасти спасает завешивание окон и переезд в сельскую местность. ИзЮмительно

Алена Алена

...Исус не обманывал. В храмах отчасти в курсе, что произойдёт. Успеете ли?