Ольга

деньги не пахнут. помогите найти примеры, которые смогут аргументировать эту фарзу из фильма, из истории, из литературы

Наталья Артёмова

Если не путаю, то впервые это сказал император Веспасиан. который ввел налог на общественные уборные.

Галина Алтухова

Я по себе сужу -пахнут деньги -бумагой и краской.
А ещё всякими вкусняшками!!!

На
Наталья

какой то хмырь в древней Греции начал брать плату за туалеты его сын осудил за это, на что отец ответил что деньги не пахнут. а сейчас они у некоторых запахли и их стали*отмывать*.

Mike

подотри задницу деньгами и понюхай