Эля Маданова

Скажите пожалуйста имеет ли значение для доказательства невиновности лица прохождение "Детектора лжи"?

Анастасия Азарова

Тких доказательств уголовно-процессуальным кодексом РФ не предусмотрено

Олеся Сухова

На сегодняшний день нет

Стиночка Ахмедуллаева

К счастью нет, так же как и доказательством виновности это не будет. Что такое детектор лжи, это прибор фиксирующий кардиограмму, энцефалограмму, ЧСС, ЧДД и прочие реакции организма. По совокупности этих данных, то есть их изменение при ответах на вопрос, пециалист делает предположительный вывод о том, волновался человек или нет. А может человек в это время писать или какать хотел. Никакой достоверности этот так называемый детектор лжи не дает.

Юлия Дьячкова

нет, т. к УПК РФ не предусматривает такой вид доказательства

Павел Артемьев

Не имеет. Никакого.