Марина Гулько

Подписывать ли договор о прохождении "допроса" на детекторе лжи, выданный на работе?

Работаю поваром в ресторане "Романов", гостиница "Пётр 1" в Москве.
Выйдя из отпуска узнал, что у нас весь персонал гостиницы теперь подписывает договор о тестировании на полиграфе. Тех кто отказывается подписывать предположительно увольняют (случаев отказа ещё не было) .
Не является ли это нарушением конституционного права со стороны работодателя?
Нормально ли это вообще или маразм начальства?

Оленька Маякина

Если хотите сохранить работу, конечно подписывайте.