Ек
Екатерина

Часто ли осужденные пожизненно кончают жизнь самоубийством? Где найти статистику по данному вопросу?

Саламат Осмонбаев

По статистике Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, менее 0,01% пожизненно осуждённых прибегают к самоубийству.

Максим Сергеевич

Вроде бы за 5 лет всего один случай был в России.

Cвета Гурова

Для того, что бы у осужденного на пожизненный срок была возможность наложить на себя руки, надо что бы персонал проявил преступную халатность. Статистику по данному вопросу думаю можете искать в ФСИН, но не думаю, что найдете.

Al
Almaz

Они трясутся за свою жизнь вшивую до последнего. Советую фильм А. Мамонтова посмотреть на эту тему.