Махмуд Рахимов

Допустил ли суд ошибку при решении вопроса об ответственности осужденной?

Гражданка Грачева (55-и лет) , осуждена к двум годам ограничения свободы со штрафом. Отбыв половину срока, Грачева обратилась с просьбой об УДО, но получила отказ, после чего самовольно уехала в другой город к дочери, где была задержана через 2 дня.

Штраф Грачева также не уплатила.

Суд, учитывая возраст Грачевой, отказался заменить наказание более строгим, исключил время отсутствия Грачевой из срока наказания и предупредил её о недопустимости подобного поведения в будущем.

Гуля Смирнова

халявы не будет.... выкладывай свои варианты для проверки