Ра
Раушана

Как будет проявляться нехватка мощности БП, на сток мне хватит, но вот если я буду гнать ВК то как узнаю что все край?

может что-то сгореть или ПК просто будет выключатся на пике мощности?

только пожалуйста давайте ответы в которых вы уверенны! спасибо

Екатерина Рукавичникова

сгореть как 2 пальца об асфальт 🙂
купи перед гоном мультиметр - тестер
радиомагазин 200руб с термодатчиком
верить прогам самое последнее дело

Антон

просто будет перегружаться или выключаться

Виктория Хомякова

У всех БП защита от короткого.. .
Лучше не экспериментировать - харды могут слететь.. .
Кста.. . один из признаков нехватки мощи - частая инициализация диска.. .
Поставтье прогр. -индикаторы ресурсов.. . Тот же Everest.

Pucca Kim

При включении ПК, может сразу же выключится, или циклически будет перезапускаться.
Часто при работе с нехваткой мощности, наблюдаются: синие экраны, отказы драйверов, повышение температур, самопроизвольные перезагрузки/выключения.
Сгореть, маловероятно но может, тут уж как повезет) . Обычно первым делом нехватка напряжения сказывается на ресурсе жесткого диска, либо вообще выход его из строя.

Скачайте аиду http://www.aida64.com/ и промониторьте параметры напряжений 3.3в 5в и 12в в простое и под нагрузкой. Если отклонения не будут превышать +-5% то ничего страшного нету, такой бп можно использовать.

Администратор Доктор

Самый простой способ параллельно подключить вольтметр постоянного тока прям к проводу питающему видео карту . Чем выше отклонения от нормы тем хуже, ну к примеру без нагрузки 12в в нагрузке 10 ...