Настюшка Карпова

Что для вас значит метафора "Любить Родину"?

Существует мнение, что патриотизм - это оправдание того почему мы должны жить хуже других.

А-
Алексей -4444444

И тогда, склонив голову, прижав обожженные, яркой глиной испачканные ладони к ослепленным глазам, я стал рассказывать свою скорбь. Хотелось мне объяснить, как .прекрасна моя страна и как страшен ее черный обморок, но нужных слов я не находил. Торопясь и повторяясь, я лепетал все о каких-то мелочах, о каком-то сгоревшем доме, где некогда солнечный лоск половиц отражался в наклонном зеркале, о старых книгах и старых липах лепетал я, о безделушках, о первых моих стихах в кобальтовой школьной тетради, о каком-то сером валуне, обросшем дикой малиной посреди поля, полного скабиоз и ромашек, но самое главное я никак высказать не мог - путался я, осекался, и начинал сызнова, и опять беспомощной скороговоркой рассказывал о комнатах в прохладной и звонкой усадьбе, о липах, о первой любви, о шмелях, спящих на скабиозах.. . Казалось мне, что вот сейчас-сейчас дойду до самого главного, объясню все горе моей родины, но почему-то я мог вспомнить только о вещах маленьких, совсем земных, не умеющих ни говорить, ни плакать теми крупными, жгучими, страшными слезами, о которых я хотел и не мог рассказать...

Александр Кириллов

Любить Родину, значит поступать так, чтобы вызвать интерес к своим корням.
суметь привязанность к месту сохранить на всю жизнь.
внести посильный вклад, чтобы Родина жила и процветала.

:) Ингерманландка

мало ли кто где родился... это всё ерунда... но желание быть среди себе подобных это уже не ерунда... а где это наиболее часто возможно?.. ну вот и ответ..: -)..

Иван Мармулов

Слово Родина-это абстракция . Якобы защищать интересы "Родины" , хотя если исходить из этого, например даже во вред интересов другой страны-тоже получается в своих интересах-а значит в интересах "Родины". Получается интересы родины против другой такой же родины. Родина против родины! страна против страны-в своих интересах!
Ведь даже фашисты воевали за свою "Родину" Задумайтесь

Галеев Айдар

Я тоже люблю свою Родину и чем дальше нахожусь отнеё, тем сильнее люблю. Вот так и поддерживаю эту самую любовь в течении последних 17 лет.

Фаррух Юлдашев

Родина там, где хорошо человеку и он нашел свое место, там, где сможет как цветок расскрыться и исползовать свои способности по возможности...