Рустам Галимов

Если принять за истину аксиому существование Бога, то автоматически появляются много истинных религий. Зачем ссоры?

Бог как что-то вездесущее, всеобьятное воспримется человеком, как существом не вездесущим и не всеобьятным, частично. Много людей - много восприятий Бога - много истинных религий. А значит ни одна из религий не имеет права твердить про единственную истинность и 100%-ное "обьятие" Бога. Это богохульство.

Hello Omny

любая религия богохульство.. их счастье что Бога нет..: -)...

Александр Юрьевич

Бог не теология. Ум ни когда этого не поймёт потому что он внешний мир. Только осознание без ума...

Анютка

аксиома существования бога, ещё не повод сотворять религии, да ещё и называть их - истинными...) )
посколько это невозможно по определению.. .
но сориться действительно не стоит и все религии, какими бы они нибыли и даже те, кто борется с религиями, всёравно все окажутся с богом...) )
и у всех будут одинаковые условия и никто не будет страдать.
невозможно рождаться, жить и умирать без бога, но можно думать что его нет...) )
мы все поймём и осознаем это после смерти, когда наступит новая жизнь...

Hamroyev Bekzod

Дело не аксиомах, дело в людях и их идеологиях.
А идеологии говорят правы только мы, остальные не правы. Человек приверженец этой идеологии только рад такому, ведь он может потешить свое эго и быть правым хотя бы в кругу своей идеологии. Именно поэтому эта система работает и будет работать. Из за банальных невежественных качеств человека. Конечно этот номер проходит только с глупыми людьми, но так как таких львиная доля, принцип "разделяй и властвуй" поддерживают те кого разделяют и кем властвуют. Эдакое стадо баранов готовых удавиться или удавить других за то что бы чувствовать себя правым)

Бахтияр

В природе человеческой (из-за влияния сатана (сатаны) ) есть такое занятие - меряться кое-чем.
Кстати, не потому ли столь многие находят что-то смешное в заповеди обрезания? А ведь меряться этими самыми штуками - занятие бессмысленное.

Юра Цыплухин

Одна вера, одно крещение... -сказано в Библии; Значит истинная вера одна, вот как найти человеку ту единственную которая служит Богу, в не Его противнику (о которых (религиях служащих не Богу) Христос сказал в Ин8:44),это вопрос. Я НАШЕЛ!!!