Коста Карасев

А вы видели как можно проиллюстирировать кулоновское (электростатическое) поле?

Все началось в момент, когда я отсоединял от банки с чернилами пишущий стержень, подняв пластмассовую крышку в большом плоттере. Чернильная паста фиолетового цвета провисла тоненькой дугой между стержнем и пластиковой трубкой идущей к банке .. И тут почти мгновенно произошло нечто поразительное: сопля чернил взметнулась к крышке и утоньшаясь до толщины человеческого волоса и вращаясь в воздухе, покрыла внутренниюю пластиковую поверхность замысловатымий сто узорами и "рукописными строчками" на неизвестном языке) )
Как я понял через секунду - этот эффект произошел изза электростатического поля, накопившегося на внутреннеей стороне прозрачной пластиковой крышки. .

главное - в этом рисунке НЕТ РАЗРЫВОВ! вся эта абракадабра образовалась из быстрорастягивающейся петли чернил менее чем за полсекунды
Вот почему я назвал этот эффект "Подпись Бога"

I?
Irina ????????????????

пора выходить из запоя