Александра Москвина

Подскажите рецепт консервирования отварных подберёзовиков, только желательно поменьше уксуса

Данил

1 кг грибов, 1 стакан воды, 1 чайная ложка соли, 4 г лимонной кислоты, 1-2 лавровых листа, по 3-6 горошин чёрного и душистого перца; для заливки: 1 чайная ложка соли, 3 ст. ложки 5%-ного уксуса, 2 г лимонной кислоты. отвариваете грибы и укладываете их в подготовленные банки. вскипятить заливку с солью, уксусом и лимонной кислотой, залить грибы, прикрыть крышками и стерилизовать: пол-литровые - 40 минут, литровые 50 минут и закатать. Приятного аппетита!!!!

Любочка

Грибы опасно мариновать с малым количеством уксуса. Маринад: на 1л воды - 200г уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С такого количества маринада получается 3 - 3,5л закатки.