Анастасия Зеленцова

бухгалтера! ! терминалы в 8.1 "отчет о рознечной торговле" , а в 8.2 ???каким документом?

Артем Бейсюк

Меню Документы - Управление продажами - Отчет о розничных продажах.
или
Операции - Документы.. . -Отчет о розничных продажах.

* Документ «Отчет о розничных продажах» предназначен для оформления розничных продаж.

Документ «Отчет о розничных продажах» фиксирует факт отгрузки товаров и факт получения денежных средств в кассу ККМ.
Документ «Отчет о розничных продажах» может быть оформлен как с оптового, так и с розничного склада. Так же с помощью этого документа могут быть зафиксированы продажи товаров в неавтоматизированной торговой точке. При оформлении продаж в неавтоматизированной розничной торговой точке производится контроль тех цен, которые назначены для продажи товаров в неавтоматизированной торговой точке.
Прием розничной выручки из кассы ККМ в кассу компании производится с помощью документа «Приходный кассовый ордер» с установленным видом операции «Прием розничной выручки» .
Документ «Отчет о розничных продажах» может формироваться автоматически с помощью обработки «Закрытие кассовой смены» .