Наталья Посыльная

прорвало шланг унитаза

друзья, помогите пожалуйста советом. ночью прорвало гибкий шланг, через который вода поступает в бак унитаза. шланг прорвало в самой середине - из дыры вода шла фонтаном бешеным. на первый взгляд, не проблема - взять и новый шланг поставить. только дело в том, что подобное уже произошло где-то полгода назад - тоже шланг меняли. всвязи с этим и вопрос: в чем именно дело? просто попадаются некачественные шланги? или напор воды слишком большой? живем в квартире только полтора года (снимаем) . к слову: есть еще дом свой, так там в туалете лет 10 уже ничего не прорывает. заранее спасибо
p.s. т. к. живем на втором этаже, то естественно затопило соседей - вода лилась часа полтора-два, пока они не позвонили. если дело дойдет до суда, есть шанс не проиграть дело?

Андрей Зайцев

Никогда не ставь эти шланги. Выгни из металлопластиковой водопроводной трубы+ 2 переходника. Будет навечно.

На
Наталья

шланг на гибком душе я менял с регулярностью 1 раз/2-3 недели.
А, ведь, там не такое давление .
Пошел в магазин объяснил ситуацию, предложили нормальный шланг за 280 р ( те стоили 80 р ) .
Пользуюсь около года.
Вывод:
Пойди в магазин ( а лучше на рынок, там специалисты узконапрвленные) и объясни ситуацию

Юлия

А ты проверь наявность у соседей пушистых любимцев (мышки крыски хорьки... ) поищи щели в полу кудой может пролезть грызун. А еще лучше положи кусочек хлеба рядом с местом преступления. НЕ может так часто рваться безобидный шланг.