Роман Шлыков

Какие документы оформляются со стороны продавца при обмене ненадлежащего товара в течении 14 дней? (вн)

23 ноября купил в Сулпаке (Казахстан) смартфон Galaxy S3 (в рассрочку) , стал глючить ужасно, сегодня иду обменивать. Какие документы должны оформляться в этом случае? Хотелось бы чтобы мне вручили НЕ ТРОНУТЫЙ смартфон. Дело в том что при первой покупке мне достали его из коробки, и при включении он не требовал никаких настроек (по идее должен требовать язык и т. д.) . Как мне можно на законном основании потребовать этого? И ведь при замене отсчет 14 дней должен начинаться с нуля? Что для этого надо сделать? подскажите пожаааалуйййййстааааа)

Светочка Лебедева

нет такого понятия ка ВОЗВРАТ товара НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течении 14 дней
14 дней вообще для ЭТОГО Товара неприменимы! просто забудьте про них
никаких отсчётов и быть не может

в вашем случае наступает гарантия и её срок

вам нужно просто предьявить продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию и потребовать возврата денег, или обмена или ремонта! ЧТО требовать - решать вам

продавец имеет право на экспертизу - для выяснения причин брака! по её выводам и будет принято решение