Наталья Шмыгалина

в момент когда машина завелась слышен звук стартера, в чем может быть проблема ?

ВАЗ 2115, инжектор, с утра в прохладную погоду, когда начинаешь заводить машину, сперва слышно как крутит стартер ( как обычно все в порядке) затем когда машина завелась на 2 сек слышен звук типо стартера без зубцов, когда он прокручивает. . что это может быть ?? но прогрев машину можно хоть весь день ее заводить и этого звука больше нет.

Тоесть замена стартера в этом деле поможет ?

Be
Bella

это крутится маховик стартера за счет того, что втягивающее реле не разъединило контакты. Придется разобрать его и почистить. Может там даже пластина отошла, так что лучше не затягивать

Капитолина Шакирова

...проблема в бендиксе - скорее всего подплавились скользящие капроновые шайбы, и бендикс до конца не отходит, либо ослабла возвратная пружина втягивающего реле

Intresni Niobicni

втягивающий не отходит сразу сними и поменяй втягивающий или промой вал что бы бендекс свободно перемещался