Эдуард Хуснутдинов

Подскажите пожалуйста рецепты вкусных салатов, ссылки не нужно

Фёдор Волков

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПЕРЕШЛА НА ПРОСТЫЕ НО БЫСТРЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ.
Салат "Маленькая Швейцария":Яйца - 6 шт. , карбонат - 300 гр. , подсолнечное масло - 1 ч. ложка майонез - по вкусу, крахмал - 1 ст. ложка, соль - 1 щепотка. Яйца с крахмалом и солью взбить венчиком. Всё перемешать, добавить подсолнечное масло и испечь блины. Дать блинам остыть, затем свернуть блины в трубочку и нарезать аккуратной соломкой. Карбонат нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом. Салат из говядины с грибами. говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть.
Яйца отварить "в крутую", залить холодной водой. Затем почистить и нарезать кубиками.
Огурец помыть, нарезать кубиками.
Картофель отварить до готовности, почистить (а можно почистить его перед варкой и сварить
без кожуры) . Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать (они должны быть охлажденными) , заправить майонезом по вкусу ну и обжорка по новому копчёная куриная грудка, огурцы, шампиньоны, чернослив без косточек, морковь по-корейски, майонез, растительное масло для жарки и зелень для украшения.
Шампиньоны почистить. Порезать сначала пополам, а затем пластинками толщиной 2-3 мм. Обжарить грибы на растительном масле.
Куриную грудку очистить от кожицы и мелко порезать. Чернослив порезать тонкой соломкой.
Огурцы также порезать тонкими ломтиками. На дно салатника выложить слой из части жаренных грибов.
Следующим слоем выложить куриное филе. Смазать его тонким слоем майонеза.
Затем разложить морковь по-корейски (если необходимо, порежьте её более мелко). Следующим слоем выкладываем чернослив.
Смазываем его майонезом. Выкладываем часть нарезанных огурцов. Также промазываем майонезом.
Затем повторите все слои сначала, каким слоем закончить — огурцами или морковью — решайте сами.
.

Ни
Нина

салатик с корейской морковью
Примерно 200 граммов моркови корейской,
200 гр. отварной или слегка обжаренной куриной грудки (кусочки как в "цезаре" или соломкой)
100 гр. резаного соломкой сладкого перца ( желательно разных цветов )
100 гр. рубленой зелени ( укроп, петрушка, лук, базилик )
Лук маринованный (или ошпареный кипятком ) Заправить майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ан
Андрей

лук порезать тонко полукольцами, замариновать. Сварить мясо в подсоленой воде (лучше брать свинину) , порвать тонко по волокнам на небольшие стежечки (именно порвать, а не порезать) .
Лук нужно после мариновки хорошенечко отжать, чтоб не было маринада.
Перемешать лук, мясо, смешать с майонезом, добавить перец, соль по вкусу

Макс Литюшкин

мне очень нравиться с ананасом : все слоями выложить и немного смазать майонезм каждый слой, а затем украсить яйцом и ананасами я еще зеленью украшала . куриное филе отварить, картофель отварить, яйцо оварить, сыр можно и плавленный, и кусочки ананасов, заправить майонезом.

Максим Керкин

Название не знаю, но обожаю этот салат:
Лук, 4 средних - полукольцами, ошпарить;
Маслины б/к 1 банка - нарезать кольцами;
Анансы консерв. , 1 банка;
крабовые палочки 1 п. накрошить.
Все заправить майонезом.

Юлия

Салат ИТАЛИЯ
компоненты такие: руккола, маленькие помидорчики (если нет - можно и обычные порезать, только покраснее выбирай) , брынза, половинку лимона выжать, подсолнечное масло (лучше оливковое, но, за неимением и подсолнечное без запаха вполне) , травки под названием "смесь итальянских трав". Или орегано+майоран+еще что-нибудь (что есть, только не петрушка и укроп)
А пропорции - это как душа пожелает.
У меня в прошлый раз ушла упаковка рукколы, где-то 10-12 помидорчиков+упаковка брынзы (кажется грамм 300-400).
Брынзу лучше брать в картонных упаковках типа Alpina - она не такая соленая, как наша, но можно и обычную, если знаешь, какая не очень соленая. Вместо брынзы можно положить моцареллу (но она дороже и на срок годности обязательно смотреть надо - часто просроченная продается, а она тухнет быстро) или попробуй наш сыр типа адыгейского или суздальского - тоже неплохо получается.

Салат С СЕМГОЙ и КАРТОФЕЛЕМ
Нужно: 150 г соленой семги, 250 г картофеля, 2 зубчика чеснока, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, листья салата
Картофель отварить до готовности. Остудить. Почистить, нарезать кубиками. Семгу нарезать небольшими кусочками. Сделать заправку.
Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. На тарелочку выложить листья салата. На них выложить картофель, семгу. Полить заправкой. Можно украсить петрушкой.

Для тех, кто любит авокадо.
Салат с АВОКАДО (1)
На 4 порции: 2 авокадо, сок 1 лимона, лук зеленый, мелко рубленные грецкие орехи, зеленый салат
Для заправки: 2 ч. л. винного уксуса, 2 ст. л. растительного масла, сок 1 апельсина, соль, перец по вкусу.
Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком, добавить порезанный лук.
Заправка: тщательно смешать масло и уксус с соком апельсина, добавит соль и перец.
На листья салата выложить авокадо с луком, полить заправкой, сверху посыпать орехами.

Салат из АВОКАДО (2)
Вам потребуется: листья салата - 70 г, 1 авокадо, половина красной луковицы, помидоры "Черри" - 100 г, брынза - 100 г (или сыр "Моцарелла"), 1 лимон, оливковое масло - 6 столовых ложек, цедра и сок половины лимона, "Дижонская" горчица - 1 чайная ложка.
Авокадо порезать дольками и обвалять в 1 столовой ложке лимонного сока. Лук порезать тонкой соломкой (можно замариновать в остатках лимонного сока) , нарезать салат, брынзу порезать кубиками, помидоры порезать на половинки. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Все ингредиенты смешать и заправить салат.

Сергей Польников

Салат из авокадо и груш.
На 2 порции: авокадо, 2 груши, сладкий перец, зелень.
Соус: по столовой ложке лимонного сока и горчицы, 3-4 ложки раст. масла, чайная ложка сахара.
Авокадо и груши чистим, нарезаем кубиками, перец-соломкой. Солим, перчим, заправляем соусом.

Андрей Тарасов

салат из куриного филе с брынзой. надо-1 грудка, 2 помидора, 1 яблоко, 250 гр брынзы, 250 гр. майонеза. грудку отварить. потом нарезать. брынзу размять вилкой и перемешать с майонезом. помидоры нарезать кубиками. яблоко на терке. выкладывать слоями, смазывая каждый слой прослойкой из майонеза и брынзы. куриная грудка, помидоры, яблоко... украсить зеленью и розочками из кожицы помидоры)))

Сергей

Салат с маринованными опятами
Дело было так: дома была банка маринованных опят, решила я сделать салат, подходящего рецепта не нашла, поэтому смешала все, что было в холодильнике, и получился изумительно вкусный и нежный салат. Делюсь 🙂
Ингредиенты:
Маринованные опята – 1 банка
Сыр твердых сортов – 50-100 грамм
Яйца сваренные вкрутую– 2 штуки
Огурцы соленые или маринованные – 2-3 штуки
Картофель отварной – 2-3 штуки
Маслины – 10-12 штук
Майонез, соль, перец, чеснок – по вкусу
Описание:
Порезать мелко зелень, сыр и яйца натереть на крупной терке. Сложить все в емкость для салата.
Огурцы порезать кубиками, выложить в нашу емкость.
Грибы откинуть на дуршлаг, промыть, дать стечь воде, положить в емкость.
Маслины порезать кольцами. Картошку порезать кубиками.
Пару зубчиков чеснока прогнать через пресс, добавить в салат, посолить, поперчить, заправить майонезом по вкусу. Переложить в салатницу, украсить маслинами и зеленью.

Алексей

В первом рецепте замените картошку грибами солеными или маринованными. Слои: курица, грибы, яйцо, орехи грецкие, сыр. Каждый слой промазать майонезом, сверху положить ананасы консервированные. Салатик мягко скажу, не диетический, но мужчины в восторге. Можно готовить и в выходные дома, в качестве основного блюда.

Вар Хай

Салат с курицей, фасолью и сыром

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный.

Ингредиенты:
- Отварное куриное филе – 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
- Сыр (твёрдый) – 150г
- Кукуруза (консервированная) – 400г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
- Чёрный хлеб – 3 ломтика
- Чеснок – 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки

Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.

Салат из ветчины «Мужская мечта»

Ингредиенты:
-Ветчина - 100 грамм
-Сыр - 100 грамм
-Перец сладкий - 1 шт
-Майонез - 1/2 стакана
-Соль - по вкусу
-Зелень укропа
-Огурцы - 1 шт
-Яйцо вареное - 2 шт

Приготовление:
Ветчину, огурец, стручок перца, яйца нарежем соломкой. Сыр натрем на терке.
Выкладываем слоями, поливая каждый слой майонезом, в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
Украсить сверху зеленью.

Слоеный салат с грибами.

Приготовление:
1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр и немного Голландского
Все слои немного смазывать майонезом. Овощи подсолить.