Oksna

Зачем и как часто используется в программировании команда goy to?

Алексей Максимов

GO TO это безусловный переход.
Существует нево всех языках программирования. В бейсике есть. Старое тяжёлое наследие ...

Счтается "не хорошм тоном" использовать goto в программе

Екатерина Черепашкина

"Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа.. .
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю! »
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою». "

а на самом деле, все от языка программирования зависит (если ты, конечно, о goto глаголешь)

Евгений Шувалов

низнаю.. . если ты имеешь в виду ГО ТО, то для перехода в нужную строку...

Светлана Толкунова

Оператор выбора это.

Александр

Goy to - ходи туда.. . (go to) в бэйсике

в бэйсике и паскале вроде используется, нужна для перехода на другие строки программы.
например:
10 Else y>10 go to100
если у>10 перейти на строку 100 - соответственно строки с 20 по 90 не выполняются при у>10
если У<=10 программа идёт дальше на 20 строку

Александр Макаров

Это пережиток прошлого. В современных высокоуровневых языках программирование этот оператор перехода не используется вообще.

Александр Щербаков

Использовалась для перехода к определенной строке в программе/базе данных.

Вера Дунаева

В ассемблере очень часто, в си-подобных языках - руки надо отшибать за использование goto.