Ольга Таирова

Люди, помогите! я качаю пресс 3 месяца

иногда бывает что бросаю, и меня волнует то, что когда я начинаю качать снова то живот долго не может принять хорошую форму а когда бросаю, то вообще как у, незнаю кого, вообщем не красивый. а если я вообще качать перестану что будет? и ещё, когда я трогаю живот, я чувствую прес, а жирок (или как это можно назвать) в низу живота, чуть выше мочевого пузыря, не исчезает. Всего 2 вопроса: почему жирок в низу живота не исчезает, и что будет если совсем бросить сильно ли но возростёт (живот).

Игорь Киселев

Если так сильно беспокоит, обратились бы в нормальный финтес центре, хотяб на консультацию, вам бы сказали какие нагрузки нужны и в каком количестве. Если прекратите: да сильно разрастется "жирок"

Лилия Степанова

Значит мало минимум надо 2 похода 30-40 раз в день для эффективности бег очень кстати

Мария Черных

А зачем это, это никому не нужно.
Главное чтобы у тебя в кошельке хороший ,,пресс" был.

Марат

Качанием пресса живот не уберёш! можно иметь мышцы поверх живота но живот останится толстый. чтобы убрать живот нужно прочистить кишечник. После чего он уменьшится но нужную форму не приобретёт, поэтому потом нужно использовать ремень, тоесть уменьшать размер за счёт сжатиия в области талии чтобы он деформировался под нужный обьём.