Татьяна Глазкова

расскажите о книге, прочитанной вами в последнее время и определенной степени изменившей ваши взгляды на жизнь??

Ilo

" Унесенные ветром". Действительно, книга великолепнейшая. Поменяла взгляд на то, как нужно себя вести, если хочешь чего-то добиться. раньше у меня было об этом несколько иное представление, что девушка, женщина может быть сильной, что не стоит обращать внимание на осуждение безликой толпы.
Личность Скарлетт, главной героини романа, заслуживает уважения : она может постоять за себя, за своих близких, не бросит никогда их в беде, даже того человека, которого она ненавидит, не боится всеобщего презрения. Из аристократки, девушки, задача которой- ходить на балы, приемы, строить глазки кавалерам, она превращается в женщину, способную и управлять лошадьми, и собирать хлопок, делать другую грязную работу, которую раньше выполняли негры, рабы. Она может пронести любовь через всю жизнь, но только потом оказалось, что это вовсе и не любовь... Да, книга замечательная. Советую прочесть

Екатерина Храстовская

Правила устройства электроустановок 7-я редакция.

Rishat Sharipov

Дневник Анны Франк. Книга о страданиях еврейского народа глазами девочки, скрывающейся в убежище вместе с семьёй. Книга об ужасах фашизма. После её прочтения стала больше узнавать о войне, о страданиях простого народа (не только евреев) , о мучениях в концлагерях. И ко мне пришло осознание, что на жизнь я жаловаться не смею. По сравнению с их проблемами мои - это пара пустяков. Проблемы в семье, на работе, с друзьями - ничто по сравнению с пытками в концлагерях.

Наталья Л

Последняя прочитанная книга -"Три товарища" Ремарка.
Книга сильно изменила мои взгляды на многие вещи и поступки, считаю ее одним из шедевров мировой литературы теперь )

Екатерина Потапова

Юлия Шилова"Хочу замуж иди русских не предлагать". и вообще все книги Юли очень классные, рекомендую, если не читала)

Алексей Оболонков

Мои взгляды на жизнь уже книгами не изменишь. Мощную классику я прочитала достаточно рано. Эта литература меня сформировала. Прорыв запрещенной в свое время на просторах СССР литературы относится к концу 80-х - началу 90-х. Для меня этот поток был чрезвычайно важен и я действительно многое переосмыслила. Сейчас, как и всегда, читаю много, многое из прочитанного нравится, но пока особых изменений в моих жизненных воззрениях не наблюдаю.