Аида Мамасадыкова

Что рассказывают в консультации на "подготовке к родам"? Пропустила уже два занятия из-за дырявой блин памяти (((

Татьяна Нечаева

теория вас не спасет .

Евгенинок Заботин

да чушь всякую, которая в момент родов вылетает из головы!)))

Александра Сахинова

Как дышать во время схваток, как кормить малыша, как сцеживаться, чем лечится если заболеете гриппом. ходила только в первую беременность на подготовку. В любом случае, самое главное - уже когда в родах - слушайте внимательно врача и акушерку и выполняйте, после рождения в роддоме - если не получается кормить- дергайте медсестер из детского отделения, чтоб помогли правильно приложить малыша к груди. если не умеете пеленать - дергайте медсестер, они вам куклу принесут и покажут как пеленать, подгузник одевать.

ОК
Оксана Киктевич

Старые фильмы.. . Чем питаться, как к груди прикладывать.. . Про дыхание на родах даже путем не рассказывают.. . Вам все нормально объяснят только на платных курсах.

Laziz Boykulov

Мне понравилось из пяти занятий только одно - об уходе за новорожденным. Остальные четыре нам рассказывали о пользе ГВ и партнерских родов. Я и без курсов знала, что ГВ это круто и хорошо, а мужа на роды брать не собиралась и никакие курсы меня не способны в этом убедить.

Ла
Лада

Честно не разу не ходила, обе беременности, просто читала в книгах что и как делать .

Гу
Гульнур

Инет с книгами вам в помощь. Ничего нового, того чего нет в других источниках, на подобных консультациях не рассказывают. Не понимаю зачем люди тратят деньги и время посещая их.)

Маргарита Морослина

У вас ещё и такие занятия есть? Нам просто галочку ставили, что мы на них типа ходили...

Сергей Мячиков

сходите в следующий раз, лекции обычно повторяются.. .
когда я ходила, много интересного подчерпнула + практические занятия
У меня на занятиях отображали следующие вопросы:
1. подготовка к родам, как вести себя до, во время и после родов; как обезболить схватки и т. п.
2. уход за ребенком (купание-гуляния-кормление-пеленание)
3. кормление грудью (как правильно прикладывать, кормить ребенка, сцеживать молоко, как в этот период питаться) , уход за грудью в этот период

Кристина Курилович

Хи)) ) Я только на одном занятии и была. Ничего, родила! Единственное что, нужно бы походить чтобы научиться дышать правильно во время родов. Это очень важно.
У меня так получилось, что все остальные занятия я просто проспала!)) ) А врач моя считала эту причину уважительной)

Анастасия Белоусова

У нас ничего путнего, например, основы правильного питания, аха когда живот на лоб лезет - они учат правильно питаться...