***светлана ***

если отец напишет отказную от ребенка, мать будет получать на него какое-то пособие, но мама состоит в браке и еще есть

Петр Коновалов

алименты будет получать, отказ не освобождает отца ребенка от них!!

Be
Bella

не дает законодательство РФ права отцу отказаться от ребенка. даже если отец в судебном порядке лишен родительских прав, то обязанность уплачивать алименты на ребенка ни куда не девается.
пособия на детей старше 1,5 лет положены только малоимущим. если доход вашей семьи ниже прожиточного минимум, то пособие на ребенка вы будете получать независимо от наличия или отсутствия у ребенка отца.

Ульяна

От отца мне кажется нет. формально то будет не него ребенок значит и платить не обязан

Св
Светлана

ничего она не будет получать. увеличится пособие, то что до 18 лет вдвое, не знаю сколько оно сейчас, рублей 200