Ек
Екатерина

Вопрос СИ: Где в Св. Писании прямо сказано, что Христос - не Бог. Можете точное место указать?

Алеся Самошкина

Где в святом писании прямо сказано, что Иуда - не бог? Значит бог?

Марина Стененкова

Матфея 16:16:" В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» ".
1Коринфянам 11:3:"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
Эти стихи помогают прийти к однозначному выводу- Иисус не Бог.

Анастасия Бармина

Они ничего вам не ответят.. .
Ибо давно променяли Писание на свои дешёвые подделки, называемые "переводом Нового мира" - не имеющие ничего общего с Библией.

Катя Данилова

Я и Отец — одно. ИОАНН 10:30

Света Молчанова

Они укажут то, что "перевели" на свой лад. А места в Библии, где прямо сказано, что Иисус Христос - Бог тоже не игнорируют. Но опять переврали их на свой лад, и так" процитируют". Один СИ мне вообще написал, что "НЕ БИБЛИЮ НАДО ПРОПОВЕДОВАТЬ" !!!"А весть о Царстве". Но Евангелие ЦАРСТВА в Библии же находится! Настолько они ослепли!

Андрей Виноградов

Я помню из беседы с одной СИ как её повергло в шок: "Бог явился во плоти" - 1Тим. 3, 16. Её глаза и сознание никогда не останавливались на этом изречении, потому что нацелены были на другое - на то, что являлось доктриной этой организации. Она к этому открытию была не готова и помучавшись некоторое время в поисках ответа, сказала убийственную фразу: "Надо посмотреть как это трактуется у нас".

Дмитрий Журавлев

Для этого не надо быть СИ, Любой может прочитать... .

"Я ничего не творю Сам от Себя"
Ев. от Иоана Гл. 14:2

"...Отец Мой более Меня. "
Ев. от Иоана Гл. 14:2

"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил. "
Ев. от Матфея Гл. 27:46

"Отче! в руки Твои передаю дух Мой. "
Ев. от Луки Гл. 23:46

"Как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едины. "
Ев. от Иоана Гл. 17:21

Об Иисусе также написано:
" Се, Мой слуга, которого Я избрал. "
Ев. от Матфея Гл. 12:18

"Бог.. . прославил своего слугу, Иисуса. "
Деяния Гл. 3:13

Бог-Кришна, а все остальные Его слуги

Юлия Гененрайх

Нигде такого в Библии нет, это ложное утверждение как правило отступники от истины и Библии основывают на местах Писания говорящих совсем о другом, на вырваных из контекста и перетолкованых под свои взгляды, например находят места глде написано "сын Божий" и на этом строят свои лжеучения, не разумея духа Писания и истины Божьей.

Ибо Библия говорит о Христе:
Кол. 2:9 ибо в Нем [во Христе] вся полнота Божества обитает телесно.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1Ин. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Ин. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Тит. 2:13 ..ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

...и многие другие места Писания.

Алексей Алексеев

"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения" (Колоссянам 1:15).
«Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий» (Откровение 1:8).
У Отца Иисуса - Иеговы не было начала, а у Иисуса было. И как уже было сказано, Иисус молился своему Отцу, но не себе, говорил, что Отец более его. "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу" (Филиппийцам 2:5,6).

Ирина Фомина

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Выступая во время своего дочеловеческого существования в роли «Мудрости» , Иисус дальше говорит, что он был «рядом с ним [Богом] , как искусный помощник» (Притчи 8:30, СоП) . В согласии с этой ролью искусного помощника в Колоссянам 1:16 (НП) об Иисусе говорится, что «чрез Него» Бог сотворил все на небе и на земле.
Итак, посредством этого искусного работника, как бы своего младшего партнера, Всемогущий Бог сотворил все остальное. В Библии это обобщается следующим образом: «У нас Один Бог, Отец, из Которого всё... и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё» (1 Коринфянам 8:6, НП) (курсив наш. — Ред.) .
Конечно, именно к этому искусному помощнику обратился Бог со словами: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26).

Оксана Блохина

Да было там что-то. . Сам не знаток, но было. Он запрещал апостолам называть его безгрешным (или всеблагим. . смысл примерно такой) . Соответственно, знак тождества между понятиями Христос и Бог он лично не одобрял.

ЗЫ: в СИ просьба не записывать. И вообще, не нужно тут холивары конфессий устраивать. Стратегическая цель одна у всех.

Елена Пчелина

. Проявляйте веру в Бога Иегову и в меня проявляйте веру. В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место. И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. Вы знаете путь туда, куда я иду» .
Фома сказал ему: «Господи, мы не знаем, куда ты идёшь. Как мы можем знать туда путь? »
Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу Иегове иначе, как только через меня. Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Иисус настолько точно отражает личность своего Отца, что жить рядом с Иисусом и наблюдать за ним — это все равно, что видеть Отца. Но Отец превосходит Сына, и Иисус признает это: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя» . Всю честь за учения, которые Иисус проповедует, он справедливо отдает своему небесному Отцу Иегове.

Маргарита Макшакова

прям чтобы вашими словами было написано ? ))