Религия, вера

Помогите найти в Библии стихи, где не косвенно, а прямо говорится, что Христос есть Бог.

Христос - Сын Божий, но где прочитать, что он Бог?
Maxim Meleshkov
Деян. 20:28 "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею".
Рим. 9:5 «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» .
Кол. 2:9 «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем» .
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» .
Иоан. 1:1 «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» . Словом называется Сын Божий, особенно до вочеловечивания.
Евр. 1:9 «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» .
1Тим. 3:16 «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» .
Тит. 2:13 «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».
**
*раюша *
Лучший ответ
" Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Игорь Шулепов
Нет такого.
Есть "Бог крепкий". Но Иисус не имеет титул "Всемогущий", "Творец" и т. д.
Samat Yestemesov
если вы утверждаете, что Сын Бога не был Богом (но не Самим Богом Отцом) , то вы проповедуете многобожие; яркий пример тому стих 1, глава 1 из Евангелия от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", если в пнм написано Бог с маленькой буквы, то это означает божество меньшего ранга...
Такого в Библии нет. Иисус не Бог и это признавал он сам. Матфея 16:16, 17  В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.

Иисус одобрил ответ Петра.
Ищу Спонсора
Иисус действительно много раз назван в Библии богом. Один из примеров: пророчество в Исаии 9:6: "У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира". Но здесь важно отметить, что в еврейском тексте используется выражение Эл Гибо́р или «Сильный божественный» , а не Всемогущий Бог, евр. Эл Шадда́й, как в Бт 17:1.