Александр Андреев

почему внезапно ограничились права учётной записи?

Вирусов нет 100%, не удаляются и не устанавливаются программы, изменения в настройки системы не внести, прочти на всё требуется разрешения, хотя на компе я один и под учётной записью администратора, windows xp. Переустанавливать систему не хочется.

Николай Фролов

Скачайте AVZ 4.35 http://z-oleg.com/secur/avz/download.php и распакуйте в отдельную папку на Рабочем столе
Запустите avz.exe
В окне программы жмите: "Файл" - "Выполнить скрипт", и скопируйте в пустое окно, то что написано ниже от слова "begin", до слова "end" включительно, и жмите "Запустить"

begin
ExecuteRepair(6);
RebootWindows(true);
end.

Комп перезагрузится.
Проверьте наличие ограничений своей учётной записи

Ahmed Ahmed

Если пароля не требуется просто измените тип учетной записи на администратора