Ирина Гущина

за один день садится (можно сказать за пол дня) АКБ что это может быть? может замыкание где-то происходит?

Mitsubishi Diamante.
Такие ответы как не выключил фары или там музыку и т. д не писать.

АКБ новая.

Одна Такая

заряди акб и оставь на сутки без подключения к машине - разрядится значит меняй акб, а если не разрядится - ищи проблему в электрике ( начни с генератора)

K@
K@tenok

либо есть какие-то утечки в машине (проверяется амперметром пр выключенных потребителях) , либо аккумулятор помирает.

у старого аккумулятора осыпается материал с пластин, под пластинами есть немного места для этого, но если шлак поднимается выше, он начинает коротить пластины и идет саморазряд.

Сергей Васильев

пластины скорее всего посыпались в АКБ.. . У меня такое было. Всю ночь заряжаешь, а с утра на перегонки к машине и тут как повезет или АКБ сядет или я успею его на машину поставить

Alina .

если АКБ новый, то:
1.Проверь ареометром плотность электролита
2.Если плотность недостаточна заряди.
3.Если плотность нормальная, то проблема с генератором

Настюшка

Проверь ток покоя без сигналки и т. д.

Владимир Федосеев

То что акб новая не значит что она хорошая . Подержи её отключённой ( скидывай клеммы ) если держит проверить нагрузочной вилкой или еще какой нагрузкой на время . Если акб в норме подключай клеммы через прибор и замеряй ток при полностью выключенном оборудовании, ток не должен быть больше нескольких десятков миллиампер, если больше то иши отключением по очереди потребителей ( вытаскивай предохранители )

Марина

Если проблема не с аккумулятором значит ищи утечку тока в машине. Для этого тебе понадобиться мультиметр.
Утечка тока может быть через неисправность генератора, магнитолы, сигнализации

Вася Скотников

У меня была такая проблема из-за неправильного подключения магнитолы - обычно все делают так - скручивают красный и желтый провод вместе и напрямую к акк. 1 нужно напрямую на аккум, другой на режим АЦЦ зажигания. Все исправил - стало ОК. Всё это мерить можно обычным цифровым мультиметром за 350-400 руб (в любом магазине электрики или авто) . Еще можно померить этим мультиметром заряд на клеммах АКБ при включенных потребителях. Заводим, прогреваем, ждем пока обороты станут 800об/мин. подключаем к клеммам. должно быть без потребителей порядка 14.3-14.5. и начинаем постепенно включать свет, ближний, дальний, печку, можно кондей, обогрев заднего стекла, музыку. проседать не должно. У меня как было 14.3 так и остается. Если будет меньше 12ти то аккум постоянно разряжается даже на ходу.