Елена Погорелова

ошибка соединения VPN - 619, 7 винда

в общаге подключил инет и такая проблема:

как только включаю ноут - всё норм, но через пару минут (2,5 или чуть больше) идет обрыв ошибка 619(иногда другие - 5225)
через какое то время или если перезагрузить ноут - всё работает, но потом опять по кругу.
В настройках (св-вах) соединения всё правильно, у других в общаге такой проблемы нету.

Что это может быть и как исправить?
Админ хрен знает когда зайдет, а инет нужен)))

Жаннулька Анисимова

Код ошибки 619: Неправильно настроены параметры безопасности VPN соединения, VPN-трафик блокируется на пути к шлюзу, либо настройки VPN не вступили в действие.
Метод устранения: В свойствах VPN соединения откройте вкладку "Безопасность" - должно быть выбрано "Обычные (рекомендуемые параметры) " и должна быть галочка "Требуется шифрование данных (иначе отключаться) ". Перезагрузите компьютер и попробуйте подключиться еще раз. Проверьте настройки Вашего брандмауэра, и, если не уверены в их правильности, отключите его.