Мария Графова

вопрос по VPN соединению, помогите понять

Имеется удаленная локальная сеть, к которой подключаюсь по VPN соединению.
Доступ имею только к одной машине (на рисунке 100), пинг так же идет только до неё (до 101-103 не идет пинг от меня)
Если зайти (RDP) удаленным рабочим столом на 100, с неё можно пингануть все компы в той сети.

Вот подскажите, а можно ли поставить какую нить прогу для того чтобы комп №100 транслировал мне трафик от 101-103?
Т. е . я пингую например 103....а он его через 100....

Aleksey Mantsurskiy

как вариант, поставить на все машины Hamachi, будет виртуальный закодированный VPN туннель между всеми машинами.

Юл
Юлиана

У вас уже удалённый рабочий стол. С него вся та внутренняя подсеть должна быть видна как если бы за № 100 сидите. С него и делайте всё.