Рамиль Алиев

Взяли котенка через 3 дня сама пошла в латок, прошло некоторое время и она стала писать на мою постель...

Ночью когда спать ложимся и утром когда все встают. Я ее не чем не обижала она спит со мной, кормлю, лоток мою и меняю почти каждый день, все время дома провожу с ней. Это она пакостит или что? Предположение что перестали давать вискас и она его так требует.

Екатерина Афанасьева

Сколько котенку?
Если моложе 3-х месяцев, то наввык просто еще не закрепился. Ну и ей понравилось писать на мягкое. Это она не пакостит, и не требует. Это она МАЛЕНЬКАЯ.
ЗАкрывайте на ночь в маленьком помещении с лотком и мисками. В лоток НАПОЛНИТЕЛЬ.

Василий Семиков

Это маленький котенок, он пока не знает что такое хорошо и что такое плохо! показывайте ему, что надо только в лоток ходить! следите за ним, вылавливайте и несите в лоток... пару дней мучений и все будет хорошо! главное не бейте, а то вообще будет бояться ходить в туалет!

Vasiya Kurganov

Не разрешайте значит кошке спать на ваше постели. Я своей не разрешаю, когда она накакала на мою постель ...Даже закрываю комнату в спальню, когда спим. Теперь ходит в свой лоток 🙂

Егор Филиппов

да это правда вы ее чемто обидели вспомните все может наступили нечайно или пнули котята они обидчивы

Жанболат

делаешь так-напакостила за ухо и садишь в унитаз поглаживая лови момент как садится сикать так в унитаз- постепенно поймёт где что надо делать.

Ма
Мария

у меня такое было купили котенка в первый же день на лоток стала ходить потом в угол бегать стала какать а писать так же на лоток ходила. Спросила у ветеринара, она сказал что возможно напугали когда в лоток пошла, либо слишком долго не убирали или на оборот слишком быстро. Я в общем с того места всегда выгоняла на лоток сажала сразу в итоге совсем за кеороткое время снова стала в лоток ходить. и сразу ее хвалить надо. А на счет вискаса это возможно сто просит ветеринар не разрешает им кормить говорит что там вещества заставляющия постоянно его хотеть

Без Умец

Не давайте вискас или любой другой корм. Моя кошка ела его, так теперь проблемы с почками... .
А кота ругайте за такое или уберите, чтобы не спал с вами