Татьяна Стрельникова

Ребенок 8-ми лет схел несколько консервированных огурцов из банки с помутневшим рассолом.

Очень переживаю по поводу ботулизма. Дала выпить 4 г. Полисорба, разведенного теплой кипяченой водой. Можно ли и нужно ли предпринимать еще что-нибудь?

Николай

Родители должны следить, чтоб ребенок соблюдал меру в питании.... Если бы он съел НЕСКОЛЬКО соленых огурцов из непомутневшей банки, это уже плохо - организму ребенка столько соли вредно....

Jfhdhj Kbjjkl

ВСЕ!!!! Беда!! ! Еще на забудьте сделать промывание желудка, дать активированный уголь и разведенную марганцовку.
Дети хватают всякую грязь, лазают в песке, покупают на улице гамбургеры, не моют руки и грязные суют их в рот. Вы что все предусмотрите? А вот конкретно мутные огурцы вас взволновали. Не парьтесь

Кристина Петросян

ничего криминального. Максимум - расстройство кишечника грозит. Но это не смертельно) А если так трястись из-за всего - с ума сойти можно)

Андрей Сергеев

ничего срашного не произойдёт. сходит пару раз жидким стулом, вот и всё.ничего не давать, в крайем случае-уголь акивированный. не переживайте сильно.