Юра Пчицкий

Консервировала огурцы, закрыла банку, а крышка оказалась бракованной. Смотрю сегодня пузырки поднимаются. Мне выбросить?

Константин

Перезакатайте. Т. е. слейте маринад, залейте новым горячим и под новую крышку. Либо в холодильник и есть.

Екатерина Полякова

банку оставь, огурцы еще не пропали можно скушать и впредь быть внимательней

Михаил Поборуев

проведите и огурцам переобработку, свежие специи, свежий рассол, иль маринад

Наталия Шилкина

Если закрывали без уксуса, то можно открыть и залить один раз чистым кипятком, а второй раз кипящим рассолом. А если огурцы с уксусом, то попробуйте открыть и оставить для еды, если огурцы вкусные.

Екатерина Ерохина

съешьте как малосольные.

Виктор

срочно сьесть. лучше в течении 1,5-2 дней. не сможешь сама, позови на помощь соседей и друзей. вместе дристать веселей будет

Наталья Бутылкина

Открыть, слить рассол, прокипятить, залить снова, закрыть капроновой крышкой, постараться съесть побыстрее.

Алексей Семин

Они просто заквасятся можно снять крышку накрыть тряпочкой под резинку и подождать как станут квашеными скушать, варить рассольники. ну или сразу перезакатать как писали выше.