Алексей Фоменко

Девочки, выручайте! Консервировала огурцы... и они не получились ((

Не знала точный рецепт, уксус лила на глаз, в итоге - огурцы не промариновались. Т. е. они стоят, не взорвали, но вкус у них никакой, уксус еле слышно, они как малосольные что ли.. . Посоветуйте, можно ли их перезакрыть, добавив уксуса, или что-то еще сделать? Может, открыть и пусть "поиграют"? Их много, где-то 10 литровых банок, так что рассольника я столько не сварю сразу))))))))))

Дмитрий

И досыпьте соли!
А также пряностей добавьте!

А в следующий раз надо уксус лить не на глаз, а в огурцы, тогда его достаточно будет! 🙂

Алексей

Слейте рассол, добавьте уксус, прокипятите. И закатайте заново.

Станислав

зачем сразу столько рассольника.. .
конечно. не нужно. оставьте пару-тройку банок для азу. рассольников. других применений "технических".
а парочку попробуйте переделать, если уж очень хочется.. .
я бы не стала.. . пусть будет некое разнообразие.
можно преподнести, если кто-то недоволен, как"вариант 2012."
на будущее урок - прежде чем банки мыть. выпиши рецепт.
сама так училась....

Алексей Плитюхин

Оставьте все, как есть. Пригодится и для рассольников, и для салатов, и для закусок. Пределывать-себе дороже. На ошибках учатся!