Дима Задиран

Можно ли срисовывать с фото знаменитостей и продавать портреты?

Будет ли законным, если я срисовал портрет знаменитости и продал кому-то? Человек не подаст на меня в суд за использование его лица в целях заработка?

Дмитрий Журавлев

Срисовать можно, а вот продать проблематично, в смысле будут ли покупатели. А в суд, да кому это надо.

Настька Аржанухина

Даже если он и подаст, пусть докажет, что это именно он, а не НЕКТО, очень похожий! Я рисую двойников известных личностей, а не их самих и точка. А докажет, за пиар пусть сам ещё доплатит. ( Анекдот: - Шла Великая Отечественная война с гитлеровскими захватчиками. Кремль, коридоры власти, охрана Сталина. НКВДешник услышал как охранник вслух выругался : - У-у-у! Чёрт усатый! и погрозил в воздухе кулаком. Не долго думая особист кинулся в кабинет к Сталину с доносом на коллегу. Сталин выслушал и приказал привести смутьяна. Охрана привела его. Сталин, пригладив усы и раскурив трубку задаёт ему вопрос: - Скажите, кого Ви имели в виду называя - Чёртом усатым ?! Охранник не долго думая отвечает: - Гитлера конечно, товарищ Сталин! ..Сталин взглянул из под лобья на особиста и задал вопрос: - А Ви кого имели в виду ? .Особист поёжился и выдавил : - В-Вас, т-товарищ Сталин.... "Отец народов" повернулся к охране у двери и распорядился кивнув в сторону особиста : - РАССТРЕЛЯТЬ ! .потом к стоящему по стойке смирно "виновнику" доноса: - А Ви идите, продолжайте слюжбу.

Светлана Абдуллаева

А вы рисуйте зарубежных знаменитостей. Они не узнают о вашем заработке))

Максим

На Невском видела, художники продают портреты актером, певцов. Покупают ли - не знаю.